на первой ферме 400 коров от которых надаивают вдень молока на 6000 л больше, чем от 200 коров на второй ферме. найдите сколько молока надаивают в день на первой ферме, учитывая что удойность коровы на ней на на 5 л больше, чем на второй ферме.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:08
    0
    Пустьх - надой от коровы на второй ферме, тогда:

    400 * (х+5) = 200*х+6000

    400 х+2000=200 х+6000

    400 х-200 х=6000-2000

    200 х=4000

    х=20 литров надаивают от коровы на второй ферме

    20+5=25 литров надаиват от коровы на первой ферме

    Ответ: от коровы на первой ферме надаивют 25 литров молока

    25*400=10000

    20*200 = 4000

    10000-4000=6000