На первой ферме 400 коров, от которых, надаивают за день молока на 6000 л. больше, чем от 200 коров на другой ферме. найдите, сколько молока надаивают в деньна первой ферме, учитывая, что удойность коровы на ней в среднем на 5 л большая, чем на другой ферме.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:15
    0
    Х-удойность одной коровы на 1 й ферме

    х-5-удойность одной коровы на 2 й ферме

    400 х-200 (х-5) = 6000

    400 х-200 х+1000=6000

    200 х=5000

    2 х=50

    х=50/2=25 л/день