На ферме было 15 пятнистых и 12 рыжих коров. От каждой пятнистой коровы получали по 500 литров молока в месяц, а от каждой рыжей коровы - по 513 литров. Сколько литров молока надоили от коров на ферме за два месяца?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:25
    0
    (15*500+12*513) * 2=27312 (литров) вот так вот
  2. 27 декабря, 05:54
    0
    500*15=7500 (Л),513*12=6156 (Л),7500+6156=13656 (Л),13656*2=27312 (Л)