1) найти число, зная, что 25% его равны 60

2) сколько процентов число 36 состовляет от числа 120

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:57
    0
    1) так как 25% это четверть, тогда умножаем: 60*4=240

    2) 36/120=0.3; 0.3*100%=30% 30%состовляет