На первой ферме 400 коров, от которых надоивают в день на 6000 л молока больше, чем от 200 коров на второй ферме. найдите, сколько молока надоивают в день на первой ферме, учитывая, что удойность коровына на ей в среднем на 5 л больше, чем на второй ферме

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:40
    0
    Пустьх - надой от коровы на второй ферме, тогда:

    400 * (х+5) = 200*х+6000

    400 х+2000=200 х+6000

    400 х-200 х=6000-2000

    200 х=4000

    х=20 литров надаивают от коровы на второй ферме

    20+5=25 литров надаиват от коровы на первой ферме

    Ответ: от коровы на первой ферме надаивют 25 литров молока