Площадь классной доски прямоугольной формы 288 квадратныз дм, а её длина 24 дм. Найди ширену доски. Составь обратные задачи и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:32
    0
    S=a*b

    b=S/а = 288/24=12 дм - ширина

    Площадь классной доски прямоугольной формы 288 квадратныз дм, а её ширина 12 дм. Найди длину доски. Составь обратные задачи и реши их.

    S=a*b

    а=S/b = 288/12=24 дм - длина
  2. 5 мая, 23:39
    0
    1) 288:24=12 дм-ширина доски.

    длина-24 дм

    ширина-12 дм

    Найти площадь доски?

    1) 24*12=288 кв. дм.-площадь доски.

    ширина-12 дм

    площадь-288 кв. дм

    Найти длину доски?

    1) 288:12=24 дм-длина доски.