Площадь классной доски прямоугольной формы 288 дм2, а ее длина 24 дм. Найди ширину доски. Составь обратные задачи и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:05
    0
    288/24=12 (дм) - ширина

    Площадь классной доски 288 дм2, ширина 12 (дм). Найди длину.-288/12=24 (дм) - длина

    Длина классной доски 24 (дм), ширина 12 (дм). Найди площадь.-24*12=288 (дм2) - площадь
  2. 15 июля, 23:11
    0
    288:24=12 (дм) ширина доски

    длина доски 24 дм, ширина 12 дм. найти площадь доски

    24 Х12=288 (дм2)