Ломаная состоит из трех отрезков и имеет длину 11 дм. Первый отрезок равен 17,5% всей длины ломанной, второй отрезок 5/11 длины оставшихся двух отрезков. Найдите длину третьего отрезка ломаной.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:05
    0
    Пусть 11 дм - 100%

    1) Тогда 17,5% = 11:100*17,5 = 1,925 дм

    1,925 дм - первый отрезок ломаной

    2) 11-1,925=9,075 дм - оставшаяся часть ломаной

    3) 9,075:11*5=4, 125 дм

    4, 125 дм - второй отрезок ломаной

    4) 11 - (1,925+4,125) = 11 - 6,05=4,95

    Ответ: 4,95 - длина третьего отрезка ломаной.