Ломаная состоит из 3 отрезков и имеет длину 11 дм. Первый отрезок равен 17,5% всей длинны ломаной. Второй отрезок 5/11 длинны оставшихся двух отрезков. Найти длинну 3 отрезка

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:00
    0
    1) 1 отрезок: (11 * 17,5) : 100 = 1,925 (дм)

    2) 11 - 1,925 = 9,075 (дм) - длина оставшихся отрезков

    3) 2 отрезок: 9,075 * 5/11 = 4,125 (дм)

    4) 3 отрезок: 11 - 1,925 - 4,125 = 4,95 (дм)

    Ответ: длина третьего отрезка 4,95 дм
  2. 19 января, 22:35
    0
    11 дм это 100%

    х это 17,5

    х=1,925 дм

    оставшиеся два отрезка равны 11-1,925=9,075

    второй отрезок

    5/11 * 9,025=4,125

    третий отрезок

    11-1,925-4,125=4,95 дм