В книге 180 страниц. В первый день Вася прочитал 35% книги, а во второй - 4/9 остатка. Сколько страниц он прочитал во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:25
    0
    1 день = 180*0,35=63

    остаток 180-63=117

    2 день = 117*4/9=52

    Ответ: 52 страницы