Реши задачу, составь к ней обратные задачи и реши их.

Площадь классной доски прямоугольной формы 288 дм2, а её длина 24 дм. Найди ширину доски.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:04
    0
    288:24=12 (это ширина)

    Найдите площадь классной доски если, длина доски 24 дм, а ширина 12 дм.

    S=24*12=288 дм