В большом городе было 10 театров, музеев на 5 меньше, чем театров, а фонтанов столько, сколько театров и музеев вместе. Сколько фонтанов было в этом городе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:38
    0
    1) 10-5=5

    2) 10+5=15

    Ответ: в городе 15 фонтанов
  2. 20 февраля, 07:48
    0
    Театров - 10

    музеев - 10-5=5

    фонтанов - 10+5=15

    Ответ: 15