1) На первой клумбе расцвело 6 тюльпанов, а на второй - на 2 тюльпана меньше. Сколько тюльпанов расцвело на второй клумбе?

2) В городе 6 театров и 2 музея. На сколько больше в городе театров, чем музеев?

3) Во дворе 6 девочек. Из них 2 девочки играют в куклы, а остальные прыгают через верёвечку. Сколько девочек прыгают через верёвечку?

4) На первой грядке выросло 6 кабачков, а на второй - на 4 кабачка больше.

Вопросы: 1) Сколько кабачков выросло на второй грядке?

2) Сколько кабачков выросло на двух грядках?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:16
    0
    1) 6-2=4 тюльпана на второй клумбе.

    2) 6:2=3 раза больше театров чем музеев

    3) 6-2=4 девочки прыгают через верёвочку

    4) 6+4=10 кабачков выросло на второй грядке

    10+6=16 кабачков на двух грядках
  2. 8 января, 07:36
    0
    1) 6-2=4 (тп) - 2 грядка

    2) 6-2=4-театра больше

    3) 6-2=4 (дв) - прыгают через верёвочку

    4) 6+4=10 (кб) - на второй грядке

    6+10=16 (кб) - всего