В январе килограмм винограда стоил 200 рублей. В марте цена на виноград выросла на

4%, а в июне снизилась на 4%. Сколько стоил виноград в июне?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:12
    0
    1% = 1/100=0,01 часть от целого

    после подорожания цена стал 4%+100%=104%=1.04 часть от первоначальной цены

    после подешевления цена стала 100%-4%=96%=0.96 часть от предыдущей цены

    200*1.04*0.96=199.68 руб
  2. 3 февраля, 21:41
    0
    Цена на виноград:

    в январе - 200 руб/кг

    в марте - 200 + 200:100*4 = 208 руб/кг

    в июне - 208 - 208:100*4 = 199,68 руб/кг

    Ответ: 199,68 руб/кг.