В августе свитер стоил 600 руб., в сентябре цена снизилась на 20%, а в октябре ещё на 10%. Сколько стоил в сентябре, в октябре и на сколько в октябре снизилась цена по сравнению с августом? И на сколько % снизилась стоимость?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:06
    0
    1) 600 - (600:20*1) = 570 (р) - стоил свитер в сентябре.

    2) 570 - (570:10*1) = 413 (р) - стоил свитер в октябре.

    3) 30+57=87 (р) снизилась цена

    4) 20%+10%=30%-снизилась цена)
  2. 25 декабря, 22:29
    0
    1) 600*0,2=120 рублей-на эту цену снизилась цена свитера в сентябру

    2) 600-120=480 рублей стал стоить свитер в сентябре

    3) 480 - (600*0,1) = 480-60=420 рублей стал стоить свитер в октябре

    4) 600-420=180 рублей-на столько снизилась цена свитера по сравнению с августом.

    5) 20+10=30% на столько процентов снизилась стоимость.