Помогите сделать задачу с краткой записью В первой пачке было на 10 тетрадей больше чем во 2-ой а всего 70 тетрадей Сколько тетрадей было во второй пачке

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:03
    0
    X-первая пачка

    y-вторая пачка

    x=y+10

    x+y=70

    y+10+y=70

    2y=60

    y=30
  2. 29 мая, 17:54
    0
    В первой?, на 10> второй

    во второй?

    всего 70

    решение:

    пусть во второй будет х тетрадей, тогда х+10 в первой. составим ур-е

    х + (х+10) = 70

    х+х+10=70

    2 х+10=70

    2 х=70-10

    2 х=60

    х=60:2

    х=30

    ответ: во второй пачке 30 тетрадей.

    проверка:

    в первой 30+10=40 тетрадей

    40+30=70