В первой пачке было в 2,2 раза больше тетрадей, чем во второй. После того, как из первой пачки израсходовали 27 тетрадей, а из второй - 3 тетради, то в первой пачке стало в 2 раза меньше тетрадей, чем во второй. Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:05
    0
    Х тетради во второй пачке

    2,2 х в первой

    2,2 х-27 стало в первой

    х-3 стало во второй

    2 (2,2 х-27) = х-3

    4,4 х-54=х-3

    3,4 х=51

    х=15 тетр. во второй

    15*2,2=33 тетр. в первой