Прибыль концерта в августе составила 600 тыс руб. В сентябре на 5 % больше чем в августе а в октябре на 7% меньше, чем в сентябре. Какую прибыль получил концерт в октябре?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:55
    0
    1) 600 тысяч рублей = 100%

    5% от 600 тысяч = 30 тысяч рублей

    630 тысяч рублей прибыль за август

    2) 630 тысяч рублей = 100%

    7% = 44,1 тысячи рублей

    прибыль за октябрь 674,1 тысяч рублей
  2. 3 апреля, 20:07
    0
    Прибыль в сентябре равна = 600 * (100 + 5) / 100 = 600*105/100 = 630 тыс. руб

    Прибыль в сентябре равна = 630 * (100 - 7) / 100 = 630 * 93 / 100 = 585,9 тыс. руб