помогите написать условие задачи Высота саженца розы 10 см, какой высоты стала роза через неделю, если каждый день она вырастала на 1 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:12
    +1
    Высота сейчас - 10 см

    Выростала за 1 день - 1 см

    Стала через 7 дней - ?

    1) 1 * 7 = 7 см - выросла за неделю

    2) 10 + 7 = 17 см - стала
  2. 11 января, 21:26
    0
    была 10 см

    выросла на 7 см за неделю (по 1 см в день)

    10+7=17 см