У герды на окне горшке росла роза высотой7 см Каждый день роза вырастала на 1 см. Какой высоты стала роза через неделю? как написать условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:08
    0
    Было - 7 см

    Стало-?, каждый день + 1 см

    1) 7*1=7 (см) - за неделю

    2) 7+7=14 (см) - стало

    ответ: 14 см
  2. 4 января, 08:28
    0
    В неделе 7 дней. 7 дн*1 см=7 см

    так как у герды была роза 7 см то 7 см+7 см=14 см