С двух причалов одновременно на встречу друг другу отправились два катера. Скорость первого катера равна-26 км ч, что состовляет 13 шестнадцатых скорости второго катера, Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между причалами равно 174 км.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:28
    -1
    Узнаём скорость 2 катера:

    (26:13) * 16=32 (км/ч)

    Узнаём скорость сближения:

    32+26=58 (км/ч)

    И узнаём через сколько часов они встретятся:

    174:58=3 (ч)

    Ответ: катера встретятся через 3 часа.