Задача, помогитe:

От двух причалов, расстояние между которыми 120 км, вышли одновременно на встречу друг другу два катера. Один катер проходит это расстояние за 10 часов, а другой за 15 часов. Через сколько часов катера встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:39
    0
    120 / 10 = 12 км/ч скорость первого катера

    120 / 15 = 8 км/ч скорость второго катера

    12 + 8 = 20 км/ч скорость сближения

    120 / 20 = 6 час Через 6 час катера встретятся