от двух причалов, расстояние между которыми 120 км вышли одновременно навстречу друг другу два катера. один катер проходит это расстояние за 10 часов а, второй за 15 часов. через сколько часов катера встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:31
    0
    1) 120/10=12 (км/ч) - скорость 1 го катера;

    2) 120/15=8 (км/ч) - скорость 2 го катера;

    3) 12+8=20 (км/ч) - скорость сближения катеров;

    4) 120/20=6 (ч)

    Ответ: 6 ч
  2. 4 марта, 11:38
    0
    120/10=12 ч

    120/15=8 ч

    12+8=20 ч - они встретятся