Задача: От двух причалов, расстояние между которыми 120 км, вышли одновременно навстречу друг другу два катера. Один катер проходит это растояние за 10 часов, а другой - за 15 часов. Через сколько часов катера встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:34
    0
    120/10=12 - скорость первого катера 120/15=8 - скорость второго катера 120 / (12+8) = 6 (часов)