От двух причалов расстояние между которыми 120 км вышли одновременно навстречу друг другу два катера один катер проходит это расстояние за 10 часов а другой за 15 через сколько часов катера встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:10
    0
    120:10=12 км/ч скорость первого катера. 120:15=8 км/ч скорость второго катер. 120:[12+8] = 6 часов ответ: через 6 часов встретятся катера
  2. 6 января, 02:48
    0
    1) 120 : 10 = 12 (км в час) - скорость 1 катера

    2) 120: 15 = 8 (км в час) - скорость 2 катера

    3) 12 + 8 = 20 (км в час) - скорость сближения

    4) 120 : 20 = 6 (часов) - время встречи