Реши задачу в ящике было 34 килограмм яблок и 28 килограмм груш когда Из ящика взяли несколько килограммов фруктов осталось ещё 16 кг сколько килограммов фруктов взяли Из ящика решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:11
    0
    Можно так:

    1) 34 + 28 = 62 (кг) фруктов всего

    2) 62 - 16 = 46 (кг) фруктов взяли

    Ответ: 46 кг

    Или так:

    (34 + 28) - 16 = 46 (кг)

    Ответ: взяли 46 кг. фруктов.
  2. 21 июня, 01:09
    0
    1) 34+28=62 (кг) фруктов.

    2) 62-16=46 (кг) взяли фруктов.

    Ответ: 46 кг фруктов взяли.