Основание треугольника равно a, высота равна h, а площадь треугольника равна S. Вычисли значение h если:

a = 7 м S = 28 м2.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:31
    0
    SΔ = a · h / 2

    h = 2SΔ / a

    h = 2 ·28 / 7 = 8 (м)

    Ответ: h = 8 м.