Автомашина прошла сначала 160 км, потом - половину этого расстояние. После этого оставалось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено. За сколько часов машина прошла весь путь, если её скорость была 60 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:26
    0
    1) 160/2=80 - половина расстояния 160 км.

    2) 160+80=240 - такое расстояние было уже пройдено

    3) 240/2=120 - то, что осталось пройти.

    4) 240+120=360 - такое расстояние нужно было проехать всего

    5) 360/60=6 часов.

    ответ: все расстояние будет пройдено за 6 часов
  2. 16 апреля, 19:40
    0
    S1=160 км

    S2=S1/2=160/2=80 км

    S3 = (S1+S2) / 2 = (160+80) / 2=120

    S=S1+S2+S3=360 км

    вpемя t=S / v = 360/60 = 6 часов

    ответ 6 часов