Автомошина прошла сначала 160 км, потом половину этого расстояния. После этого оставалось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено. За сколько часов машина прошла весь путь, если ее скорость была 60 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:43
    0
    1) 160:2=80 (км)

    2) 160+80=240 (км)

    3) 240:2=120 (км)

    4) 160+80+120=360 (км)

    5) 360:60=6 (часов)
  2. 23 января, 15:28
    0
    1.160+80=240 км часть пути

    2.240:2=120 км. другая часть пути

    3.240+120=360 км. весь путь

    4.360:60=6 часов машина прошла весь путь