машина прошла сначала 160 км, потом половину этого расстояния. после этого оставалось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено. за сколько ч. машина прошла весь пурь, если скорость её была 60 км. ч?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:10
    0
    160 х 2 = 240 240 : 2 = 120 120+240 = 360
  2. 14 сентября, 04:38
    0
    160+160/2=160+80=240

    240/2=120

    240+120=360 = весь путь

    360/60=6 ч