Как решить задачу: автомашина прошла сначала 160 км, потом половину этогорасстояния. после этого остовалось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено. за сколько часов машина прошла весь путь, еслиеё скорость была 60 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:02
    0
    1) 160:2=80

    2) (160+80) : 2=120

    3) (160+80+120) : 60=6

    Ответ: за 6 часов
  2. 20 июня, 07:07
    0
    160 : 2 = 80 км - прошла на втором участке

    160 + 80 = 240 км - пройдено на первом и втором участке

    240 : 2 = 120 км - осталось пройти

    240 + 120 = 360 км - весь путь

    360 : 60 = 6 ч - машина была в пути