До четверга Линда потратила 5/42 своих денег, и у неё осталось ещё 74 евро. Сколько денег у Линды было в начале недели? Сколько денег потрачено?

(5/42 это дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:20
    0
    Пусть х - все деньги. Тогда,

    х-5/42*х=74

    37/42*х=74

    х=74/37*42

    х=84

    Потрачено-84/42*5=10