До четверга Линда потратила 5/42

Своих денег, и у неё осталось ещё 74 лата. Сколько денег было у Линды в начале недели? Сколько денег потрачено?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:58
    0
    Пусть х - все деньги. Тогда,

    х-5/42*х=74

    37/42*х=74

    х=74/37*42

    х=84

    Потрачено-84/42*5=10