Помогите решить задачу! До четверга Линда потратила 5*42 своих денег, и у неё осталось 74 евро. Сколько денег у Линды было в начале недели? Сколько денег потрачено?

5*42 - это дробь пять сорок вторых.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:07
    0
    1) 42/42 - 5/42 = 37/42 - денег осталось, т. е. это 74 евро.

    2) 74:37 х42 = 84 (евро) - было сначала.

    3) 84:42 х5 = 10 (евро) - потрачено.
  2. 26 февраля, 23:11
    0
    Оставшаяся часть 37/42 и это составляет 74 ев

    значит 74·42:37=84 ев было в нач нед

    84-74=10 потрачено