Помогите решить задачу! До четверга Маша потратила 5*42 своих денег, и у неё осталось 74 евро. Сколько денег у Маша было в начале недели? Сколько денег потрачено?

5*42 - это дробь пять сорок вторых.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:53
    0
    1-5/42=37/42 - оставшаяся часть денег

    74:37/42=74*42/37=2*42=84 - денег было в начале

    84*5/42=2*5=10 - денег потрачено