Брат заплатил за обед 6 лт. а за полдник в - 3 раза меньше. сколько всего литов потратил брат

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:00
    0
    Решение:

    6 : 3 = 2 (за полдник)

    2 + 6 = 8 (всего)

    Ответ: Брат потратил всего 8 Литов.
  2. 3 декабря, 05:20
    0
    Первым действием мы делим 6 на 3 потому что в 3 раза меньше

    1) 6 делим на 3 = 2 (лт) за полдник

    2) 6 + 2=8 (лт) всего

    Ответ: всего брат потратил 2 литов