Мама купила 1 кг конфет "Алёнка" и потратила 120 руб., купила 3 кг конфет "Бурёнка" и потратила в 3 раза больше денег чем на конфеты "Алёнка" и 2 кг мармеладок за 57 руб. Вопрос сколько денег мама потратила на сладости, сколько они весят?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:03
    0
    120*3=360 руб потратили на бурёнку

    2*57=114 руб на мармелад

    120+360+114=594 руб

    1+3+2=6 кг