Реши задачу и составь две обратные задачи: в коробке было несколько мармеладок. когда вика положила еще 4 мармеладки, в коробке стало 13 мармеладок. сколько мармеладок было в коробке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:32
    0
    Если в итоге в коробке стало 13 мармеладок, значит сначала в ней было:

    13 - 4 = 9

    Ответ: 9 мармеладок.

    1 обратная задача:

    В коробке было 9 мармеладок. Вика положила в нее еще 4. Сколько мармеладок стало в коробке?

    2 обратная задача:

    В коробке было 4 мармеладки. Вика положила еще 9. Сколько мармеладок стало в коробке?
  2. 3 июня, 23:58
    0
    Решение

    13-4=9 (м.)

    Ответ. 9 мармеладок было в коробке.

    Обратные задачи.

    1. В коробке было 9 мармеладок. Вика положила в коробку еще 4 мармеладки. Сколько мармеладок стало в коробке?

    2. В коробке было 9 мармеладок. Когда Вика положила еще несколько мармеладок, в коробке стало 13 мармеладок. Сколько мармеладок положила Вика?