Реши задачу и составь две обратные задачи. У хозяйки было 11 вилков цветной капусты. Она использовала 3 вилка. Сколько видела цветной капусты осталось?

Реши задачу и составь две обратные задачи. В ведре было 4 карасика. Валера поймал ещё 2 карасика. Сколько карасиков стало в ведре?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:15
    0
    11-3=8 вилок

    у хозяйки было 8 вилка накупила еще 3 Сколько получилось

    8+3=11 вилок

    у хозяйки было 11 вилок она использовала 8 сколько осталось

    11-8=3 вилок

    4+2=6

    было 6 карасиков четыре карасика он съел
  2. 31 мая, 21:54
    0
    Цвет. кап=11

    Использ.=3

    Ск. осталось?

    11-3=8 (в)

    Ответ: осталось 8 вилков капусты

    1 Обратная задача:

    Было 11 вилков капусты. Когда несколько штук съела коза, осталось 8 вилков капусты.

    Сколько вилков кап. съела коза?

    11-8=3 (в)

    Ответ: коза съела 3 в. капусты

    2 обратная задача

    После того, как 3 вилка капусты ушло на солянку, у хозяйки осталось 8 вилков капусты.

    Сколько вилков кап. было изначально?

    8+3=11 (в.)

    Ответ: было 11 вилков капусты

    Задача

    Было = 4 карася

    Поймал=2 карася

    Ск. карасей стало?

    4+2=6 (к)

    Ответ: стало 6 карасей