В сетках было 36 вилков капусты. из них 3 вилка пошло на приготовление обеда, кроликам в 8 раз больше, а остальная капуста на засолку. сколько вилков капусты пошло на засолку?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:17
    0
    1) 3*8=24 вилка - пошло кроликам.

    2) 3+24=27 вилков - пошло на приготовление обеда и кроликам вместе.

    3) 36-27=9 вилков - пошло на засолку.