Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын поймал 6 окуней и 7 карасей. Кто поймал больше окуней и на сколько? Кто поймал меньше карасей и на сколько? Сколько рыб поймал каждый? На сколько меньше рыб поймал сын, чем отец? Какой общий улов отца и сына? Как составить условие задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:28
    0
    13-6=7 отец поймал на 7 окуней больше 7-5=2 отец поймал на 2 карася меньше 13+5=18 рыб поймал отец 6+7=13 поймал сын 18-13=5 сын поймал на 5 рыб меньше 18+13=31 общий улов
  2. 17 мая, 23:26
    0
    Отец поймал на 7 окуней больше

    Отец поймал на 2 карася меньше

    18 рыб поймал отец

    13 рыб поймал сын

    Сын поймал на 5 рыб меньше

    общий улов составляет 31 рыба