Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей.

кто поймал больше окуней и на сколько?

кто поймал меньше карасей и на сколько?

сколько рыб поймал каждый?

на сколько меньше рыб поймал сын, чем отец?

каков общий улов отца и сына?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:00
    0
    1) 13 - 6 = 7 (ок) - отец поймал на 7 окуней больше

    2) 7 - 5 = 2 (к) - отец поймал на 2 карася меньше

    3) 13+5 = 18 (р) - поймал отец

    4) 6+7 = 13 (р) - поймал сын

    5) 18 - 13 = 5 (р) сын поймал на 5 рыб меньше, чем отец

    6) 18 + 13 = 31 (р) - общий улов отца и сына
  2. 23 марта, 23:16
    0
    1) 13-6=7 (окуней) - отец поймал больше, чем сын.

    2) 7-5=2 (карасей) - отец поймал меньше, чем сын.

    3) 13+5=18 (рыб) - поймал отец.

    6+7=13 (рыб) - поймал сын.

    4) 18-13=5 (рыб) - меньше поймал сын.

    5) 18+13=31 (рыб) - общий улов