689) бассейн наполняют водой через 2 трубы за 6 часов. за какое время можно будет заполнить бассейн за 3 такие трубы.

691) в жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 1.5 часа. сколько косцов выпьют такой же бочонок за 3 часа.

692) в цехе весь заказ 4 сборщика выполнили за 6 дней. за сколько дней могли выполнить этот заказ 3 сборщика.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:50
    0
    689) 6/2=x/3=3/1=x/3

    x=3*3=9.

    691) 6/1.5=x/3

    1.5x=6*3

    1.5x=18

    x=18/1.5

    x=12

    692) 6/4=x/3

    4x=6*3

    4x=18

    x=18/4

    x=4,5
  2. 21 мая, 14:20
    0
    689) за 4 часа ... (2 трубы * 6 часов) = 3 трубы * х часов

    691) 3 косцов ... 6 косцов*1,5 часа=3 косцов*хчасов х=6*1,5/3

    692) за 8 дней ... 4 сборщика*6 дней=3 сборщика*хдней х=4*6/3