Как правильно оформить задачу: отец и сын ловили рыбу. Отец поймал 13 окуней и 8 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карасей. Кто поймал больше окуней и на сколько? Кто поймал меньше карасей и на сколько? Сколько рыб поймал каждый? На сколько меньше рыб поймал сын, чем отец? Каков общий улов отца и сына?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:53
    0
    13-6=7 окуней-на столько отец поймал больше окуней

    8-7=1 карась-на столько меньшей карасей поймал сын

    каждый поймал рыб:

    13+8=21 отец

    6+7=13 сын

    21-13=8 рыб на столько меньше поймал сын

    общий улов

    21+13=34 рыб