На Господарство привезли 1 тонну яблок в разных ящиках: 20 ящ по 30 кг, а остальные по 50 кг, сколько было ящ по 50 кг. как написать правильно условие

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:20
    0
    1) 20*30=600 - в ящиках по 30 кг

    2) 1000-600=400 - осталось

    3) 400:50=8 - ящиков

    В-дь: Было 8 ящиков по 50 кг.