5 автобусав за 4 рейсы перевезли 840 дитей за сколько рейсав 3 таких автобуса перевезут в лагерь ещё 630 детей

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:24
    0
    210/5=42

    840/4=210

    3 х42=126

    210/126=5

    Ответ: 5 рейсов перевезли деталей
  2. 16 мая, 00:30
    0
    840/4=210 детей перевезли 5 автобусов за 1 рейс. Теперь узнаем сколько детей перевезет 1 автобус за 1 рейс 210/5=42 (столько детей перевозит 1 автобус за 1 рейс) Затем сколько детей перевезет 3 автобуса за один рейс для этого 42*3=126 детей. сколько сколько рейсов чтобы перевезти 630 детей если 3 автобуса перевозят за 1 рейс 126 детей. 630/126=5 рейсов (3 автобуса за 5 рейсов перевезут 630 детей!)

    840/4/5=42. 42*3=126 630/126=5 рейсов