в лагерь привезли 840 детей 5-мя автобусами за 4 рейса. за сколько рейсов 3 таких автобуса привезут в лагерь ещё 630 детей?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:45
    0
    840/5=168 чел - перевез 1 автобус

    168/4=42 чел - перевез автобус за 1 рейс

    42*3=126 чел - перевезут 3 такие автобуса за 1 рейс

    630/126 = 5 р - за столько рейсов перевезут 630 детей 3 такие автобуса
  2. 10 июня, 04:03
    0
    Для начала узнаем вместимост 1-го автобуса, для этого:

    840:5*4=42 человека

    Узнаем сколько человек будет в 3-х автобусах:

    42*3=126 человек

    Ответим на вопрос задачи:

    630:126=5 рейсов

    Ответ: Потребуется 5 рейсов.