У Феди было 100 рублей. Он купил книгу за 28 рублей и альбом за 45 рублей. Сколько денег осталось у Феди после покупки?

(решение и краткая запись)

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:55
    0
    100-28=72 руб-после покупки книги

    72-45=27 руб-сдача

    ответ: 27 руб сдача
  2. 12 августа, 20:26
    0
    1) 28+45 = 73 (р) - потратил

    2) 100-73 = 27 (р) - осталось

    В.: 27 р