Из одного аэропорта одновременно вылетели в противоположные стороны два самолета. Через два часа расстояние между ними было 4600 километров. Скорость одного самолета 1200 км/ч. Найти скорость второго самолета

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:48
    0
    Первый пролетел за два часа

    1200*2=2400 км

    значит второй пролетел за 2 часа

    4600-2400=2200 км

    и его скорость

    2200:2=1100 км/ч
  2. 22 марта, 07:29
    0
    1200*2=2400 (км) - пролетел 1 самолет

    4600-2400=2200 (км) - пролетел 2 самолет

    2200:2=1100 (км/ч) - скорость второго самолета