Два вертолёта одновременно вылетели из одного аэропорта в противоположных направлениях и через три часа приземлились расстояние между ними стало 5100 километров на сколько километров в час Скорость одного из них было больше скорости другого если скорость первого вертолёта 900 было километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:36
    0
    900 * 3 = 2700 км - пролетел 1 самолёт

    5100 - 2700 = 2400 км - пролетел 2 самолёт.

    2400 : 3 = 800 км/ч - скорость 2 го самолёта

    900 - 800 = на 100 км/ч скорость одного больше скорости второго.